Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали педофила, на счету которого более 10 преступлений

18.01 Понедельник, 2 ноября 2020
В Екатеринбурге сотрудники полиции раскрыли изнасилование, совершенное более чем 10 лет назад. Выйти на след преступника удалось благодаря грамотным действиям оперативников Главного управления уголовного розыска МВД России.

По данным veved.ru, в ходе мониторинга базы данных Интерпола, были изучены фотографии прошлых лет, на которых неизвестный мужчина совершает развратные действия с девочкой 8-10 лет. Оперативникам удалось установить личность девочки, которой в настоящее время уже исполнилось 23 года.

Девушка рассказала оперуполномоченным, что ранее проживала в Санкт-Петербурге, а на летние каникулы ездила к бабушке в Екатеринбург. На фотографиях она узнала себя, пояснив, что мужчина угощал её сладостями и давал деньги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сотрудникам полиции удалось установить, что тот самый педофил Николай М. уже отбывает наказание за совершенные ранее аналогичные преступления, отбывая 17-ти летний срок в ИК-10. Свои «похождения» он снимал на видеокамеру, после чего снимки заливал в интернет, за что также был осужден.

Мужчина признался в инкриминируемом ему теперь преступлении, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Из колонии он выйдет, когда ему будет больше 70 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK