Возрастное ограничение 18+

В Березовском девушка покушалась на убийство бывшего возлюбленного и его сожительницы

09.42 Пятница, 30 октября 2020
В Березовском осудят девушку, которая обвиняется в покушении на убийство своего бывшего сожителя и его новой девушки, а также уничтожении их имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемая с 2017 по 2018 год жила с потерпевшим, с которым познакомилась на сайте знакомств. После расставания девушка стала активно интересоваться жизнью бывшего, отслеживала появление у него новых знакомых женщин, выходила с ними на связь, угрожала им, а также вредила имуществу и оставляла оскорбительные надписи на входных дверях.

В прошлом году потерпевший познакомился с девушкой, с которой стал совместно проживать в Березовском. Летом 2019 года обвиняемая начала ей угрожать, оскорблять ее и требовать, чтобы та прекратила отношения с ее бывшим сожителем. Женщина даже организовала слежку за новой девушкой бывшего, а также за потерпевшим. Для этого она наняла человека.

– В августе 2019 года ночью обвиняемая подожгла хозяйственные постройки, находившиеся на территории домовладения березовчанки. Огонь уничтожил сарай, после чего перекинулся на кровлю дома, в котором в тот момент спали потерпевшие, однако огонь удалось погасить. На этом обвиняемая не остановилась и после возвращения потерпевших из отпуска, буквально через месяц, в сентябре 2019 года ночью подожгла гостевой дом потерпевшей, в котором накануне весь день до позднего вечера находились потерпевшие и проводили там уборку. В результате пожара дом был уничтожен. Общий материальный ущерб от двух поджогов превысил 4,5 миллиона рублей, – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Уголовное дело направят в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK