Возрастное ограничение 18+

«Черные» лесорубы вырубили под Екатеринбургом сосен на 4 миллиона рублей

16.38 Четверг, 29 октября 2020
Под Екатеринбургом в районе Новосвердловской ТЭЦ неизвестные вырубили более 100 кубометров сосны, рассказали veved.ru горожане, владеющие участками в рядом расположенных коллективных садах. Незаконная вырубка была зафиксирована еще в начале осени.

По данному факту следственными органами УМВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»). Ущерб от действий черных лесорубов, по оценке сотрудников лесничества, оценивается почти в 4 миллиона рублей.

Напомним, что в прошлом году был осужден житель Екатеринбурга, которого признали в незаконной рубке леса в Октябрьском районе города около коллективного сада «Кедр». Лесорубов на месте задержали полицейские. Ущерб от вырубки составил 4,3 миллиона рублей, мужчина был осужден по ч.3 ст.260 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK