Возрастное ограничение 18+

В свердловском селе женщина жестоко убила свою собаку

10.21 Среда, 14 октября 2020
Сотрудники полиции вычислили, кто жестоко расправился с собакой по кличке «Мина» в селе Филькино. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Как сообщил начальник-пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в дежурную часть райотдела обратились жители села Филькино. Они рассказали, что их односельчанка пыталась избавиться от тела питомца, при этом у животного имелись колото-резаные раны.

– Участковый уполномоченный провел проверку и установил, что к гибели питомца причастна его хозяйка – местная жительница 1992 года рождения по имени Анастасия. Подозреваемая при опросе дала признательные показания, что убила пса в порыве ярости, находясь в состоянии токсического опьянения, а от главного вещдока намеревалась избавиться, выбросив его в овраг. Причиной варварского поступка якобы стало то, что голодная собака позарилась на продукты питания хозяйки. Вместо того, чтобы покормить домашнее животное, женщина схватила нож и несколько раз ударила в район расположения сердца. Раны оказались смертельными. Мадам ранее уже привлекалась к уголовной ответственности, в частности за совершение кражи чужого имущества и угрозу убийством. В обоих случаях суд назначил ей наказание в виде обязательных работ. Кроме того, за неадекватное поведение ее лишили родительских прав на трех несовершеннолетних детей. До судебного разбирательства в отношении гражданки вынесена мера процессуального принуждения – обязательство о явке, – рассказал полковник Горелых.

Дознание по делу продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK