Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчина ранил ножом 17-летнего парня

17.30 Вторник, 13 октября 2020
54-летнего уроженца Алапаевского района, проживающего в Екатеринбурге, обвиняют в покушении на убийство 17-летнего парня. Следственный отдел по Октябрьскому району СКР возбудил по данному факту уголовное дело.

Согласно версии следствия, вчера днем мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с подростками, которые пришли сдать аккумулятор в приемный пункт. Молодые люди из-за ссоры не договорились о сдаче аккумулятора и пошли в другой пункт. Однако подозреваемый последовал за ними, вскоре между подростками и мужчиной вновь возникла ссора. Тогда он вооружился ножом и ранил 17-летнего юношу. Сейчас пострадавшему оказывается в больнице необходимая медицинская помощь.

– Следователем СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего инцидента, а также конкретная роль каждого из его участников. Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью потерпевшего, проводится судебно-медицинская экспертиза. В рамках расследования устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершённому преступлению, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов впредь, – рассказали в СКР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK