Возрастное ограничение 18+

Пятиклассник ограбил пенсионера в Екатеринбурге

15.31 Суббота, 10 октября 2020
В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали 11-летнего ученика пятого класса, подозреваемого в разбое. По данным veved.ru, школьник напал на пенсионера на дороге около поселка Садовый, похитив золотую цепочку с золотым крестом и смартфон. Пенсионер оценил ущерб более чем в 200 тысяч рублей.

Полицейским удалось быстро установить местонахождение нападавшего, который сразу же признался в содеянном. Его родителей привлекли к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Что характерно, ранее мальчик никогда не попадал в криминальные истории.

"В настоящее время по факту инцидента сотрудниками отдела полиции номер 14 проводится проверка. Мать несовершеннолетнего будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Рассматривается вопрос о помещении несовершеннолетнего в специализированное воспитательное учреждение", - рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK