Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осужденного признали виновным в дезорганизации деятельности колонии

20.31 Четверг, 8 октября 2020
В Верхотурском районе осужденного исправительной колонии признали виновным в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивавшего изоляцию от общества, об этом рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

Было установлено, что мужчина, во время отбывания срока в исправительной колонии за совершение грабежа систематически нарушал режим отбывания наказания и правила внутреннего распорядка. Когда мужчина в очередной раз попал в изолятор, он пожаловался на ухудшение состояния здоровья. Его отправили к врачу, но медработник не обнаружил у мужчины заболевания, на которое жаловался осужденный. Подсудимому отказали в постельном режиме, что ему не понравилось.

«Когда же сотрудник исправительной колонии стал препровождать симулирующего осуждённого обратно в камеру, подсудимый высказал в адрес сотрудника угрозу применения физического насилия, которая в тех конкретных условиях воспринималась реально», - сказали в СКР.

Суд назначил мужчине 1 год 10 месяцев исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK