Возрастное ограничение 18+

Экс-мэра Североуральска, пропавшего шесть лет назад, объявили в международный розыск

11.16 Пятница, 2 октября 2020
Отдел МВД РФ по Североуральску объявил в международный розыск бывшего мэра города Юрия Фролова, который в 2014 году лишился своего поста после возбуждения уголовного дела о взяточничестве. Во время следствия он без вести пропал.

26 мая 2015 года Юрий Фролов заочно был осужден Серовским районным судом. Его обвинили в вымогательстве взятки у одного из бизнесменов. Фролова приговорили к девяти годам лишения свободы, а его подельника, экс-начальника североуральской Службы заказчика Тиграна Симоняна, – к восьми годам.

Также на экс-главу города наложили штраф в размере 800 тысяч рублей, а на подельника – 600 тысяч рублей.

Отметим, с августа 2014 года Юрий Фролов был объявлен в федеральный розыск. Изначально полиция проверяла версию его родственников, что он пропал 7 августа 2014 года, когда якобы отправился на рыбалку в район Ивделя. Однако, попытки найти его успехом не увенчались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK