Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за халатность будут судить бывшего руководителя МУПа

11.20 Четверг, 1 октября 2020
В Среднеуральске будут судить бывшего руководителя муниципального учреждения, не принявшего мер по заключению контракта на отлов безнадзорных собак. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, из-за халатности мужчины пострадала 3-летняя девочка.

«В единую диспетчерскую службу городского округа Среднеуральск от местных жителей 11 января 2019 года и 15 января 2019 года поступили соответственно 1 и 2 заявки на отлов собак, проявляющих агрессию к людям, передвигающихся в стае в районе теплотрассы, расположенной между улицами Металлистов и Гагарина, вблизи дома по ул. Советская», - сказали в прокуратуре.

Так как договора на отлов собак заключено не было, заявки, поступили в диспетчерскую службу не передавались организациям, занимающимся отловом. В итоге 15 января 2019 года на 3-летнюю девочку напала стая безнадзорных собак. Ребенок получил множественные раны лица, которые позже превратились в рубцы.

Теперь руководителю МУПа грозит до 5 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK