Возрастное ограничение 18+

Уральцу вынесли приговор за незаконно срубленные сосны для бани

22.05 Вторник, 29 сентября 2020
Незаконная рубка 28 деревьев в целях изготовления сруба для бани обернулась для жителя Асбестовского района двухлетним условным сроком и возмещением ущерба в доход государства в размере 512 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Условный срок был избран судом с учетом явки с повинной, признанием вины, частичным возмещением ущерба, а также нахождением на иждивении у подсудимого несовершеннолетнего ребенка.

Незаконную рубку удалось выявить государственным лесным инспектором Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, курирующим территорию лесного фонда Сухоложского лесничества. В апреле текущего года, осуществляя патрулирование лесов вблизи коллективных садов в п. Малышева, им были обнаружены следы свежеспиленных деревьев.

Совместно с правоохранительными органами, которые были вызваны на место происшествия, по имеющимся следам от места рубки на территории одного из садовых участков были обнаружены спиленные деревья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Чурилова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK