Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят мужчину, выстрелившего из пистолета в соседа

14.40 Четверг, 24 сентября 2020
В Екатеринбурге заключили под стражу 37-летнего местного жителя, который в марте 2020 года выстрелил в голову соседу из травматического пистолета «Оса».

Пострадавший мужчина выжил благодаря оперативной помощи медиков, прибывших на место происшествия. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму.

– Изначально уголовное дело находилось в производстве следственных органов полиции, поскольку действия обвиняемого квалифицировались как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, – рассказали в пресс-службе регионального СКР. – Однако в ходе дальнейшего выяснения обстоятельств инцидента установлено, что у обвиняемого имелся умысел именно на убийство своего оппонента, в связи с чем для последующего расследования дело передали следователям СКР.

Стрелка заключили под стражу до решения суда. В отношении задержанного будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK