Возрастное ограничение 18+

Подготовленные бойцы ОМОН и уголовного розыска не смогли догнать пенсионера-рецидивиста под Екатеринбургом

18.36 Среда, 23 сентября 2020
Оперативники уголовного розыска вышли на след банды, причастной к угону дорогостоящих автомобилей в Екатеринбурге и окрестностях. Как стало известно veved.ru, полицейские при силовом сопровождении бойцов ОМОН выследили участников преступной группы, когда те отгоняли в «отстойник» очередной похищенный автомобиль «Тойота Камри».

Угонщики смогли проехать от Южного автовокзала в Екатеринбурге до поселка Сарапулка Березовского городского округа, где рядом с лесом силовики попытались задержать их, но преступникам удалось скрыться в лесном массиве. В числе убежавших от силовиков оказался 61-летний ранее неоднократно судимый за кражи и хулиганство пенсионер и его 34-летний пособник. Очевидно, подготовка по бегу с препятствиями в местах лишения свободы оказалась «покруче», чем у бойцов спецподразделений.

Полицейскими на месте преступления обнаружена аппаратура для хищения автомобилей, комплект госномеров и прибор для подавления GSM сигнала. По факту угона автомобиля возбуждено уголовное дело, мужчины, сбежавшие от полицейских и бойцов ОМОН, объявлены в розыск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Евгений
Добавил Евгений
25 сентября 2020 07:58
Это вам не от пластиковых стаканчиков получать душевные страдания.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK