Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге оперативники ОБОП и ФСБ задержали оружейного «мини-барона»

10.28 Среда, 23 сентября 2020
В Екатеринбурге оперативники отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД России по Свердловской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ задержали гражданина Армении, который хранил в квартире небольшой оружейный арсенал. Спецоперация проходила при силовом сопровождении бойцов ОМОН в одной из квартир в микрорайоне Академический, где мужчина проживал со своей супругой.

По данным veved.ru, задержанным является некто Усоян, который занимался в Екатеринбурге предпринимательской деятельностью. В квартире силовики обнаружили боевой пистолет, схожий по конструкции с «Макаровым», патроны к нему, а также боевую гранату.

Судя по всему, арсенал остался у мужчины после его криминального прошлого – он был неоднократно судим за грабеж, разбой и вымогательства. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по факту незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов, а также незаконного хранения взрывного устройства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK