Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали пассажира, угрожавшего таксисту пистолетом

10.09 Среда, 23 сентября 2020
В Екатеринбурге в ночь на 22 сентября сотрудники Росгвардии задержали 26-летнего парня, угрожавшего таксисту пистолетом.

Ночью у дома на улице Циолковского к экипажу вневедомственной охраны обратился водитель такси. Он рассказал, что несколькими минутами ранее по пути к пункту назначения пассажир, находившийся в неадекватном состоянии, достал предмет, похожий на пистолет, приставил его к голове водителя и потребовал отвезти его по другому адресу в Среднеуральск, сделав остановку у ближайшего ломбарда.

– Воспользовавшись моментом, когда опасный пассажир покинул салон, таксист направился к ближайшему отделу полиции, где увидел сотрудников Росгвардии. Вместе с потерпевшим росгвардейцы приступили к поиску подозреваемого. Спустя непродолжительное время у дома на улице Белинского схожий по приметам гражданин был задержан, – рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области.

Задержанным оказался житель Среднеуральска 1994 года рождения. В ходе досмотра у него изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова. Подозреваемого доставили в отдел полиции №5. По итогам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK