Возрастное ограничение 18+

Водитель, который насмерть сбил пешехода под Екатеринбургом, предстанет перед судом

16.15 Вторник, 22 сентября 2020
На Урале перед судом предстанет мужчина, который в посёлке Северка под Екатеринбургом сбил пешехода. Инцидент произошёл ночью 9 мая.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, водитель ускорился при повороте налево, где стоял молодой человек. Пешеход не ожидал такого развития событий и не успел среагировать. Машина сбила его и проехала по телу. В результате произошедшего пострадавший скончался.

Сотрудники полиции определили, что водитель во время аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что в 2019 году он уже был замечен нетрезвым за рулём – тогда мужчину на полтора года лишили водительских прав. На момент смертельного ДТП срок наказания не истек. Уголовное дело рассмотрит Железнодорожный районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK