Возрастное ограничение 18+

Экс-директора муниципального учреждения в Екатеринбурге подозревают в мошенничестве

13.26 Суббота, 19 сентября 2020
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального автономного учреждения «Медицинский информационно-аналитический центр» (в августе преобразовано в государственное автономное учреждение, подведомственное Минздраву региона). Как сообщили veved.ru собственные источники, дело возбуждено по факту мошенничества в особо крупном размере, подозреваемой является Ольга Е., длительное время руководившая учреждением.

По версии следствия, Ольга Е. фиктивно трудоустроила на должность дворника в МАУ «Центр Мединком» своего знакомого, который фактически никаких обязанностей не выполнял, при этом ему исправно начислялась заработная плата. За 9 лет дворнику в качестве зарплаты было начислено более 1,5 миллиона рублей, которые якобы и присвоила себе руководитель.

По данным veved.ru оперативным сопровождением уголовного дела занимались сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу.

Отметим, что основной целью МАУ «Центр Мединком» является формирование единой информационной системы городского здравоохранения путем организации на базе компьютерных технологий системы сбора, обработки, хранения и представления информации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK