Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в поджоге дома, принадлежащего известному бизнесмену

13.07 Среда, 16 сентября 2020
Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали подозреваемого в поджоге дома, принадлежащего бизнесмену Владимиру Ромасу (по другим данным, сгорела баня). Инцидент произошел еще в марте 2019 года, постройка сгорела почти дотла. Уже тогда звучала версия, что поджигателем мог стать его пасынок Георгий Осипов. По информации veved.ru, именно его на днях задержали оперативники уголовного розыска. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что пожар произошел утром 4 марта на улице Рубежной. Видеозапись инцидента попала на камеры видеонаблюдения, она запечатлела и человека, который идет по двору с двумя канистрами. По факту поджога было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога»). Ущерб оценивается более чем в один миллион рублей.

Напомним, что Владимир Ромас – известный в Екатеринбурге и на Урале строитель, основатель и генеральный директор компании «Домострой», бывший бизнес-партнер Виталия Сиволапа. В ноябре 2018 года ЗАО «Домострой» признано банкротом по исковому заявлению МУП «Управление капитального строительства города Екатеринбурга».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK