Возрастное ограничение 18+

Руководитель аппарата мэрии Екатеринбурга стал потерпевшим по делу о вымогательстве

11.04 Вторник, 15 сентября 2020
Руководитель аппарата Администрации города Екатеринбурга Илья Захаров стал потерпевшим по уголовному делу о вымогательстве, сообщили veved.ru источники в мэрии.

Один из ранее судимых молодых людей, проживающих в Екатеринбурге, получил доступ к исходящим и входящим звонкам на телефон Ильи Захарова, и под угрозой распространения этих данных решил совместно с иными лицами потребовать денежные средства у высокопоставленного чиновника.

О преступных планах стало известно оперативникам ФСБ России, которые собрали необходимые материалы и передали их в Следственный комитет, сотрудниками которого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ч. 2 ст. 163 УК РФ («Приготовление к вымогательству группой лиц по предварительному сговору»).

Молодой человек задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Фото: ekburg.ru © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK