Возрастное ограничение 18+

Стала известна личность адвоката, устроившего стрельбу во дворе жилого дома в Екатеринбурге

12.13 Пятница, 11 сентября 2020
Адвокатом, который устроил стрельбу днем 8 сентября с балкона жилого дома по улице Шаумяна в Екатеринбурге, оказался Дмитрий Жикин, рассказали veved.ru источник в адвокатской среде. Ранее адвокат с аналогичными инициалами (ФИО полностью совпадают) выступал адвокатом депутата ЕГД Олега Кагилева, осуждённого за взяточничество.

По информации veved.ru, Дмитрий Жикин приобрел охолощенный автомат в тот же день, когда и стрелял, после чего приехал домой, зарядил рожок патронами, вышел на балкон, передернул затвор и тут неожиданно для него произошел случайный выстрел. После этого он решил выпить алкоголь.

Прибывшим на место полицейским он добровольно открыл дверь. Весь арсенал, включая автомат и патроны, у него изъяты. Материалы направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

В разговоре с корреспондентом veved.ru Дмитрий Жикин заявил, что он не причастен к этому инциденту. «Это не я», – заявил адвокат.

Отметим, что Дмитрий Жикин также является адвокатом потерпевших по уголовному делу о гибели бизнесмена Сергея Титова. Обвиняемым по данному делу является один из свердловских депутатов – именно он по версии следствия, случайно нажал на спусковой крючок во время рыбалки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK