Возрастное ограничение 18+

Фальшивые деньги наводнили Екатеринбург: полиция бьет тревогу

00.17 Четверг, 10 сентября 2020
В последнее время в Екатеринбурге участились случаи расчета в торговых заведениях поддельными купюрами. Полиция просит быть внимательными при расчетах. Характерными местами сбыта фальшивых купюр являются рынки, киоски, АЗС и предприятия малого бизнеса – там, где реже всего обращают внимание на подлинность денег. Выявляются такие банкноты, как правило, только при пересчете в банках, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.



Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу делают обход торговых точек в городе, в рамках которого проводят инструктаж продавцов. Им выдается список с серийными номерами, наиболее часто встречающимися на поддельных купюрах.

По данным veved.ru, на днях сбыть поддельную купюру номиналом в пять тысяч рублей попытался гастарбайтер в ресторане быстрого питания «МакДональдс», расположенного на улице 8 Марта. Сделав заказ на сумму около 500 рублей, он стал ждать сдачу, но кассир заподозрила неладное, усомнившись в подлинности денег и попросила клиента подождать, пока она проверит купюру. Мужчина поспешил ретироваться, оставив деньги и заказ на месте. В настоящее время его личность устанавливает полиция.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK