Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина, убившего пенсионерку из-за замечания, отправят в колонию

11.31 Среда, 9 сентября 2020
Сысертский районный суд вынес приговор по уголовному делу, в отношении Сергея Петрова, который убил 80-летнюю женщину, сделавшую ему замечание из-за шума в подъезде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

22 августа прошлого года в Арамиле обвиняемый распивал спиртное и курил на лестничной площадке в подъезде многоквартирного дома. В это время из квартиры вышла 80-летняя женщина и сделала Петрову замечание.

Пенсионерка вернулась в свою квартиру, но не заперла входную дверь. Петров зашел к ней и ударил женщину кирпичом по голове и туловищу. Затем обвиняемый нанес удар ножом в область грудной клетки потерпевшей.

Суд назначил Сергею Петрову наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK