Возрастное ограничение 18+

Скрывавшегося от следствия уральца приговорили к колонии

14.04 Понедельник, 7 сентября 2020
Красноуфимский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Даниса Гайнанова, который скрывался от следствия более четырех лет. Мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Установлено, что 5 февраля 2016 года в деревне Ачитского района Гайнанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 19-летнему знакомому не менее девяти ударов туристическим ножом. По данному факту следственный отдел МО МВД России «Красноуфимский» возбудил уголовное дело.

Вскоре Гайнанов скрылся от органов предварительного расследования. Его объявили в розыск. а предварительное следствие по уголовному делу приостановили.

Злоумышленника задержали спустя четыре года – 19 мая. Предварительное следствие возобновили, а мужчине было предъявлено обвинение. Позднее уголовное дело направили в суд.

Красноуфимский районный суд приговорил Даниса Гайнанова к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK