Возрастное ограничение 18+

Одного убили и сожгли, а другого жестоко избили: жители Серова обвиняются в двух преступлениях

13.34 Четверг, 27 августа 2020
Два жителя Серова, 1977 и 1994 г.р., обвиняют в умышленним причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, а также в покушении на убийство другого пострадавшего.

По данным следствия, 11 августа в этом году обвиняемые возле заброшенных гаражей на Народной избили мужчину, с которым вместе выпивали. От полученных травм он скончался. Тогда обвиняемые решили сжечь тело погибшего и переместись останки в овраг. Очевидцем происходящего оказался их знакомый. Он заявил, что не будет совершать преступление и сообщит о нём в правоохранительные органы.

Обвиняемые попытались убить знакомого – избили его и скинули в овощную яму гаража, заполненную водой. Мужчина выжил, пришёл в сознание, но не подавал при нападавших признаков жизни, из-за чего те посчитали, что мужчина скончался, и ушли с места происшествия. Затем потерпевший обратился в полицию.

Расследование уголовного дела продолжается. Уже допрошен ряд свидетелей и назначен комплекс необходимых экспертиз.

«Также следствие СКР обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные материалы, согласился с доводами Следственного комитета, заключив обвиняемых под стражу»,- рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK