Возрастное ограничение 18+

Жительница Асбеста стала жертвой мобильных мошенников

16.38 Вторник, 18 августа 2020
23-летняя жительница Асбеста оформила «зеркальный кредит», став жертвой мобильных мошенников. Она потеряла свыше 200 тысяч рублей.

Женщина обратилась в полицию, где рассказала, что на её телефон позвонила девушка и представилась сотрудником банка. Звонившая сообщив, что злоумышленники взломали приложение женщины и оформили на её имя потребительский кредит на сумму 200 000 рублей. Затем мошенница сказала, что для отмены операции необходимо «зеркально» оформить кредит – подать заявку на кредит на ту же сумму, сообщить номер карты, дату рождения и следовать инструкциям, которые будут поступать с номера «900».

Женщина оформила кредит, после чего перевела себе на карту 219 000 рублей, в банкомате сняла всю сумму и осуществила несколько переводов по номеру телефона злоумышленнице. Всё это время потерпевшая была уверена, что таким образом сможет погасить кредит, «взятый» на её имя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK