Возрастное ограничение 18+

Сотрудники ОМОН из Екатеринбурга приняли участие в задержании мошенников

15.01 Суббота, 18 июля 2020
Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Свердловской области совместно с коллегами из Управления уголовного розыска Южного Урала задержали подозреваемых в махинациях с банковскими картами.

Об инциденте стало известно благодаря 41-летней жительнице Магнитогорска, которая обратилась в полицию с заявлением о списании с ее банковской карты 16 тысяч рублей.

Как рассказали в Управлении Росгвардии по Свердловской области, трое екатеринбуржцев приобрели у неизвестного лица реквизиты банковских карт, которые они впоследствии вводили в интернет-магазинах. В ходе обысков правоохранители изъяли множество сим-карт, банковских карт, сотовые телефоны, компьютеры.

Сейчас мошенникам инкриминируется более 100 эпизодов их преступной деятельности, ущерб от которых еще не посчитан. Также полицейские устанавливают личность организатора, указавшего реквизиты банковских карт потерпевших.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK