Возрастное ограничение 18+

Какими будут выборы мэров в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, зависит от депутатов

15.18 Вторник, 16 января 2018
На прошедшей сегодня пресс-конференции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева журналистами был поднят вопрос о замене прямых выборов мэров Екатеринбурга и Нижнего Тагила конкурсными процедурами назначения.

«Этот вопрос должны решать депутаты в муниципалитетах. Если депутаты примут такое решение, то я возражать не буду», — ответил губернатор.

В то же время глава региона отметил, что конкурсная процедура назначения мэров городов свела к минимуму возможность возникновения конфликтных ситуаций между представительной и исполнительной ветвями власти в муниципалитете.

«Должен отметить, что уровень подотчётности мэров перед представительными органами муниципалитетов стал гораздо выше», — добавил Евгений Куйвашев.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK