Возрастное ограничение 18+

Федеральные «монстры» сожрали почти все местные сети Екатеринбурга

11.45 Понедельник, 15 января 2018
Последний магазин местной торговой сети «А-продукт» закрылся в Екатеринбурге.

Торговая точка располагалась на площадях ТЦ «Аида», находящегося в микрорайоне Пионерский, на перекрёстке улиц Блюхера и Уральской.

Планируется, что в марте на площадях, освобождённых «А-продуктом», откроет двери для покупателей супермаркет «Райт», входящий в торговую сеть «Монетка».

За последние пару лет это третья сеть магазинов, прекративших своё существование в Свердловской области, ранее закрылись «Пикник» и «Звёздный».

Закрытие местных торговых сетей вызвано мощнейшей экспансией федералов. Выдержать конкуренцию с федеральными сетями могут немногие, на текущий момент можно безошибочно сказать, что их (местных) осталось наперечет.

Самая крупная из них — торговая сеть «Монетка». Сегодня в ее состав входит 1069 магазинов, в том числе 29 супермаркетов «Райт». Располагаются магазины сети как в Свердловской области, так и в соседних регионах. Есть магазины «Монетки» в Челябинской, Тюменской, Курганской, Томской областях, а также в Пермском крае, Республике Башкортостан, Сибирском федеральном округе, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Вторая по величине и количеству магазинов — сеть супермаркетов «Кировский». На сегодняшний день в состав сети входит 173 магазина и торговых центра на территории Екатеринбурга и 22 городов Свердловской области.

Торговая сеть «Яблоко» на текущий момент самая маленькая из крупных местных сетей, в её активе 9 магазинов в Екатеринбурге и один магазин в Берёзовском.

Кто следующий не выдержит тяжёлую ношу конкуренции, покажет время.

Фото: all-malls.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK