Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге уничтожили лимоны и апельсины из Таджикистана

11.29 Понедельник, 15 января 2018
На прошлой неделе в багаже двух пассажиров в аэропорту Кольцово, прибывших из Душанбе, при проведении карантинного фитосанитарного контроля, в том числе досмотра багажа и ручной клади, была выявлена подкарантинная продукция высокого фитосанитарного риска.

Как сообщают в пресс-службе Управления Россельхонадзора по Свердловской области, в первом случае были обнаружены апельсины в количестве 2,3 кг, лимоны — 1,5 кг, груши — 2 кг. Во втором случае — 5 килограмм лимонов, ввезенных без фитосанитарных сопроводительных документов.

Нарушителей привлекли к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ («Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции»), в целях предупреждения распространения вредных организмов на территории РФ изъятая продукция уничтожена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK