Возрастное ограничение 18+

В преддверии Рождества сотрудники МЧС проверяют храмы в Свердловской области

11.22 Четверг, 4 января 2018
Перед Рождеством сотрудники МЧС проверяют безопасность храмов в Свердловской области.

«Во всех храмах Свердловской области проводятся профилактические инструктажи с настоятелями и прихожанами. Также проверяется наличие первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных выходов, которые должны быть свободны на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, состояние электропроводки и электрооборудования», — рассказал заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Максим Пинчугов.

Так, инспектор государственного пожарного надзора Антон Сураев побывал в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга, где провел профилактическую беседу со священнослужителями и прихожанами. Также служители собора попробовали свои силы на практике и потушили условный пожар с помощью огнетушителя.

«Подготовке служителей храмов к действиям при ЧС мы уделяем особое внимание, главное в такой ситуации — не допустить паники и помочь прихожанам безопасно покинуть опасную зону», — сказал Антон Сураев.

Отмечается, что проверки храмов продлятся вплоть до 6 января, а в Рождественскую ночь на богослужениях будут дежурить сотрудники МЧС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK