Возрастное ограничение 18+

Свердловская область почти полностью погасила кредиторскую задолженность

16.59 Пятница, 29 декабря 2017
Свердловская область в 2017 году значительно снизила кредиторскую задолженность. По состоянию на 1 декабря погашено 606,9 миллиона рублей, осталось вернуть еще 6,5 млн. Таким образом, областным бюджетом почти полностью погашена задолженность госучреждений перед субъектами предпринимательской деятельности.

«Сегодня мы видим, что ситуация по снижению кредиторской задолженности выравнивается, планы-графики ее погашения исполняются в срок, надеемся, что в 2018 году мы так же успешно будем работать в этом направлении», — отметила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Напомним, что ранее глава региона Евгений Куйвашев поставил задачу по снижению кредиторской задолженности. Этот вопрос находится на постоянном контроле Министерства финансов Свердловской области, отраслевых ведомств, глав муниципалитетов и самого губернатора.


Фото: gagauznews.md

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK