Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области появится четыре школы, построенные на частные инвестиции

14.10 Пятница, 22 декабря 2017
В Свердловской области стартует проект по строительству школ на условиях государственно-частного партнерства. Такие школы появятся в Арамиле, Первоуральске, Краснотурьинске и Березовском.

Отметим, что строительство будет вестись на частные инвестиции, после ввода в эксплуатацию государство будет возвращать вложенные средства. Таким образом свердловское правительство намеревается исполнить поручение Владимира Путина, согласно которому к 2025 году все школьники в России должны учиться в первую смену.

Сейчас прогнозная потребность в новых местах в школах региона составляет почти 174 тысячи.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы дать старт реализации проектов ГЧП в сегменте общего образования, но в настоящий момент все проекты, в том числе и с участием кредитных учреждений — и здесь я имею в виду прежде всего Газпромбанк и Сбербанк, заявившие о возможности стать партнером в реализации этих проектов, — находятся в стадии проработки. На сегодняшний день уже есть финансово-экономические параметры проектов на условиях ГЧП для Арамиля, Первоуральска и Березовского, подготовлена проектно-сметная документация, определены земельные участки», — сказал первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK