Возрастное ограничение 18+

Никаких «буханок»: на охрану ККТ «Космос» выделят 9 миллионов рублей

21.01 Вторник, 19 декабря 2017
Организацию, которая будет охранять «Космос», выбирают на конкурсной основе. Максимальная сумма, которую потратят на ЧОП, составляет 8,7 млн рублей.

Заявки участников в данный момент находятся на рассмотрении специально созданной комиссии, которая будет оценивать качество предлагаемых предприятиями услуг по опыту работы на культурно-массовых мероприятиях с участием свыше 2000 человек, опыту работы с МУП, количеству охранников в штате.

Необходимость в усиленной охране «Космоса» возникла после инцидента, произошедшего 4 сентября 2017 года: уралец Денис Мурашов врезался на автомобиле УАЗ во входную группу киноконцертного театра. Затем мужчина поджег салон автомобиля, устроив пожар, и скрылся. Позже выяснилось, что данный поджог был реакцией Мурашова на фильм Алексея Учителя «Матильда».

Фото: iz.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK