Возрастное ограничение 18+

Свердловчане, угнавшие восемь автомобилей, получили почти 13 лет на двоих

17.04 Пятница, 15 декабря 2017
Двое свердловчан — Максим Фатеев и Владимир Тарасов, — похищавшие машины с помощью спецаппаратуры, позволяющей считывать код сигнализации и открывать автомобили, приговорены к 6 годам 4 месяцам лишения свободы каждый.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с 2013 по 2017 год злоумышленники совершили восемь автокраж на территории Свердловской области: в Екатеринбурге, Сухом Логу, Богдановиче, Сысерти, Ревде. Сумма ущерба составила более 8,4 млн рублей.

Похищенные автомобили перевозили в гаражный бокс на территории Каменска-Уральского, где меняли идентификационные номера, затем машины продавались.

Также сообщается, что один из обвиняемых ранее проходил службу в органах внутренних дел РФ в должности инспектора ДПС ГИБДД в одном из муниципальных образований области.

«Выявили и задержали преступную группу, о которой идет речь, сыщики уголовного розыска областного полицейского главка совместно с коллегами из ОВД Сухого Лога в апреле 2017 года. На момент совершения преступлений инспектор ГАИ в органах внутренних дел не работал более пяти лет. Расследованием этого громкого уголовного дела занимались сотрудники следственного подразделения ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области, которые и направили материалы для рассмотрения по существу в суд», — рассказал официальный представитель областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Приговор в законную силу не вступил.


Фото: mos.news

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK