Возрастное ограничение 18+

Главной темой заседания свердловского правительства стала безопасность на дорогах

14.38 Четверг, 14 декабря 2017
Вопрос обеспечения безопасности на дорогах стал основным в повестке сегодняшнего заседания правительства Свердловской области.

Глава региона Евгений Куйвашев поставил перед министерством транспорта и дорожного хозяйства, местными властями и всеми профильными ведомствами задачу обезопасить движение в зимний период.

«Прошу все ведомства и структуры предусмотреть дополнительные меры повышения безопасности на дорогах и включить их в план мероприятий реализации программы на 2018 год. Эти меры должны учитывать интересы всех участников движения: автолюбителей, водителей грузового и общественного транспорта, пешеходов, велосипедистов», - сказал губернатор.

Напомним, что за последние выходные на Среднем Урале произошло более 400 ДТП, в которых погибли 10 человек, в том числе одни ребенок. Главной причиной такой аварийности стало неудовлетворительное состояние дорог после снегопада.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK