Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осуждены: топ-менеджер «дочки» РЖД и два руководителя вагонного депо Свердловск

17.47 Понедельник, 4 декабря 2017
Верх-Исетским районным судом города Екатеринбурга вынесен приговор заместителю начальника Уральского филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» («ФПК»), входящего в ОАО «РЖД», Каукину Э.А., начальнику пассажирского вагонного депо Свердловск Крашенинникову Е.Б. и его заместителю Третьякову Д.С.

Суд признал их виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе.

По сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ, указанные граждане получили 4,3 млн руб. от представителя ООО «Биотехтранс» за фиктивную приемку работ по модернизации котлов отопления пассажирских вагонов по договору подряда. Фактически же выполнение работ обвиняемые организовали силами и средствами «ФПК».

В отношении граждан было возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и статье 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

Суд приговорил их к лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Каукина Э.А. к 2 годам 6 месяцам со штрафом в размере 4 262 500 рублей — однократной суммы коммерческого подкупа.

Крашенинникова Е.Б. к 2 годам 3 месяцам со штрафом в размере 4 262 500 рублей — однократной суммы коммерческого подкупа.

Третьякова Д.С. к 2 годам 4 месяцам со штрафом в размере 4 262 500 рублей — однократной суммы коммерческого подкупа.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Фото: minval.az

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK