Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области уровень безработицы составил 1,1 %

10.52 Четверг, 30 ноября 2017
В Свердловской области статистические данные соответствуют прогнозу макроэкономических показателей на 2018–2020 годы, сообщила исполняющая обязанности министра экономики Свердловской области Татьяна Гладкова.

Так, индекс промышленного производства составил 104,3 % к уровню соответствующего периода прошлого года, объем отгруженной продукции вырос на 12 %, существенный рост наблюдается в обрабатывающих производствах, на предприятиях, связанных с обеспечением электрической энергией, газом и паром и добычей полезных ископаемых.

Также на 5,6 тысячи человек сократилось число безработных, официально в органах службы занятости зарегистрировано 24 573 человека. Таким образом, уровень регистрируемой безработицы на 1 ноября 2017 года составил 1,1 %.

По данным Свердловскстата, среднемесячная заработная плата составила 33 635,1 рубля, это 105,8 % к соответствующему периоду 2016 года. При этом быстрее всего зарплаты растут в организациях по производству автотранспортных средств, компьютеров, строительных материалов, электронных и оптических изделий.


Фото: mzdnr.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK