Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в связи с утратой доверия уволен один из руководителей ОЭБиПК города

16.43 Среда, 29 ноября 2017
По инициативе прокуратуры в связи с утратой доверия уволен начальник Верх-Исетского отделения ОЭБиПК УМВД уральской столицы Игорь Гайдакевич-Соколюк. Восьмого ноября этого года он был задержан оперативниками управления «М» УФСБ России по Свердловской области при получении денежных средств. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в крупном размере».

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, 8 ноября этого года сотрудник полиции предложил представителю организации за 500 тысяч рублей способствовать прекращению уголовного дела, хотя реальной возможности выполнить обещанное не имел. Сейчас он уволен в связи с утратой доверия.

Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, в настоящее время руководством УМВД России по г. Екатеринбургу по данному факту проводится служебная проверка. Решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей уволенного по отрицательным мотивам сотрудника полиции за упущения в работе по воспитанию личного состава по антикоррупционной составляющей.

Напомним, что ранее Игорь Гайдакевич-Соколюк возглавлял отделение по выявлению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, недропользования и ЖКХ ОЭБиПК городского главка. Он относился к так называемой «старой команде», которую давно «вычищают» силами ФСБ и нового руководства ОЭБиПК от «оборотней в погонах».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK