Возрастное ограничение 18+

На реконструкцию сквера Попова в Екатеринбурге выделят 112 миллионов рублей

12.03 Понедельник, 27 ноября 2017
В законопроект о бюджете Свердловской области на 2018 год и плановый период внесены некоторые изменения. Так, как сообщила вице-губернатор — министр финансов Галина Кулаченко, министерству транспорта региона «добавлено» более 350 миллионов рублей, в том числе на приобретение дорожной техники Екатеринбургу, Минстрой получил дополнительно более 330 миллионов, в том числе на реконструкцию стадиона «Калининец», реализацию проекта «Эрмитаж-Урал» и другие объекты.

Среди дополнительных средств МинЖКХ — 112 миллионов рублей на выполнение поручения главы региона: реконструкцию сквера Попова в Екатеринбурге (рядом с Главпочтамтом). Дополнительное финансирование также получат мероприятия по развитию фотовидеофиксации нарушений ПДД, разведке дополнительных питьевых источников и другие.

По словам руководителя финансового ведомства, в первую очередь предусмотрены расходы, позволяющие муниципалитетам осуществить реконструкцию дорог, строительство детских садов, спортивных стадионов, приобретение необходимой техники.

Доходы с учетом средств федерального бюджета увеличены по сравнению с первоначальным вариантом законопроекта еще на 3,9 миллиарда рублей, расходы — на 4,1 миллиарда, дефицит бюджета составит 11,5 миллиарда рублей.

Окончательно законопроект об областном бюджете на 2018 год и плановый период будет рассмотрен парламентом региона во втором и третьем чтении 5 декабря.

Фото: msalexandr17.livejournal.com/

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK