Возрастное ограничение 18+

Оперативники уголовного розыска задержали второго насильника 12-летней школьницы

11.45 Суббота, 25 ноября 2017
Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области задержали второго мужчину, подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки в Екатеринбурге 7 ноября. Как стало известно изданию «Вечерние ведомости», после задержания его подельника, Александра Ширяева, он скрылся, покинув территорию Среднего Урала. В течение недели он передвигался по разным регионам России.

Известно, в частности, что он был в Перми, где и проживал ранее. Там он оставил свою машину. Эксперты нашли в салоне улики, подтверждающие, что он перевозил в ней пострадавшую девочку. Затем, по некоторым данным, он направился в Казань, где и был задержан сотрудниками УУР свердловского полицейского главка. В настоящее время его этапируют в Екатеринбург. По данным veved.ru, второго насильника зовут Голованов С.А., 1984 года рождения. Он, как уже было сказано выше, родом из Перми, в Екатеринбург приезжал к Ширяеву в гости.

Напомним, что 7 ноября в микрорайоне Шинный двое мужчин напали на 12-летнюю школьницу: накинули на голову ребенка мешок, после чего затащили в машину, засунули в большую китайскую сумку, отвезли в одну из квартир, где изнасиловали, затем снова поместили в сумку и вывезли в лесополосу на ЕКАД в районе поселка Медный. На поиски преступников были брошены сотни полицейских, правоохранители обратились за помощью к горожанам, которые в итоге и вывели стражей порядка на след одного из мерзавцев.

Оперативники уголовного розыска задержали второго насильника 12-летней школьницы


18 ноября оперативниками был задержан Александр Ширяев, экспертиза ДНК подтвердила причастность горожанина к жестокому надругательству над ребенком. Насильника узнал житель Екатеринбурга по фотороботу, опубликованному в СМИ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK