Возрастное ограничение 18+

53,4 млрд рублей из бюджета Свердловской области будет потрачено на развитие образования

15.26 Вторник, 21 ноября 2017
В Законодательном собрании Свердловской области утверждена сумма расходов областного бюджета на развитие общего и профессионального образования в 2018 году. Цифра в 53,4 миллиарда рублей на 1,8 млрд превышает показатель нынешнего года.

Расходная часть бюджета предусматривает строительство четырех новых образовательных учреждений в Екатеринбурге, еще две новые школы в микрорайоне Солнечный и в Пионерском поселке города будут строиться на условиях софинансирования.

Предусмотрено увеличение субсидий местным бюджетам на организацию детского отдыха в 2018 году. Суммы будут увеличены на коэффициент инфляции, их общий объем составит более 1,1 млрд рублей.

С 68 до 100 миллионов рублей увеличатся расходы бюджета на проведение капитальных ремонтов загородных оздоровительных лагерей.

Фото: egd

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK