Возрастное ограничение 18+

Свердловские сельчане «засели» в интернете

13.02 Вторник, 21 ноября 2017
Жители свердловских сел борются с осенней хандрой, которая обычно наступает после садово-огородных работ, посредством мобильного интернета. Онлайн-играм в соцсетях они ежедневно посвящают минимум час времени.

«Интересно, что за последние два месяца абоненты небольших населенных пунктов скачали в сети «МегаФона» в 5 раз больше данных, чем жители мегаполисов. Социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» — интернет-фавориты у сельчан. Самыми востребованными темами стали юмор, здоровье и новости о событиях в стране, а пик активности пришелся на вечерние часы: с 20:00 до 21:00», — рассказал технический директор «МегаФона» на Урале Антон Щербаков.

Самые качающие абоненты проживают в небольших уральских сёлах с населением не более 2 000 человек. Здесь один пользователь интернета в среднем ежемесячно качает объём мобильного трафика, сравнимый с просмотром 15 фильмов в HD-качестве.

Топ самых качающих мест Свердловской области:

• село Крылово (Красноуфимский район);
• деревня Паршина (Богдановичский район);
• поселок Красноярка (Серовский городской округ);
• село Рыбниковское (Каменский городской округ);
• село Большая Грязнуха (Каменский городской округ).

По оценке оператора, каждый четвертый абонент на Урале является активным интернет-сёрфером — он ежедневно проводит в сети не менее двух часов и открывает различные веб-приложения до 100 раз за сутки. При этом интернет-пользователи успевают разговаривать по телефону в среднем по 20 минут в день.

Самые частые интернет-запросы сельчан связаны с медицинской тематикой — получить онлайн-консультацию врача, почитать справочную информацию о лекарствах или записаться на прием к специалисту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK