Возрастное ограничение 18+

Прокуратура выиграла иск к супруге депутата думы Среднеуральска

14.36 Среда, 15 ноября 2017
Верхнепышминский городской суд принял решение по иску прокуратуры, которой удалось добиться освобождения части самовольно занятого земельного участка, на котором расположена автостоянка в Среднеуральске, принадлежащая супруге депутата местной думы Владимира Черноусова.

В 2008 году земельный участок на основании договора аренды был выделен сыну Черноусовых (ИП Черноусов А.В.) под открытую автостоянку и предприятие автосервиса. В 2013 году права и обязанности по договору аренды перешли его матери — Черноусовой Т.Л.

В ходе прокурорской проверки, проводимой по обращению депутата Заксобрания Дмитрия Ионина (теперь уже депутата Государственной думы), выяснилось, что площадь огороженной и фактически используемой территории превышает реальный размер выделенного по договору аренды земельного участка. В целях устранения выявленных нарушений прокуратура подала в суд исковое заявление с требованием освободить самовольно занятую территорию.

Ответчик ИП Черноусова Т.Л. и её представитель Родионова Т.Ф. на судебном заседании настаивали на том, что бизнесвумен заняла часть земельного участка сверх площади, установленной договором, не самовольно, а в результате незаконного бездействия должностных лиц. Якобы ИП Черноусов А.В. (её сын) установил ограждения, при этом не предполагал, что занял площадь, не соответствующую проектной. После заключения договора о перемене лиц в обязательстве ИП Черноусова Т.Л. приняла земельный участок в том виде, в котором он был огорожен первоначально.

Суд принял решение удовлетворить исковые требования прокуратуры, обязав госпожу Черноусову освободить часть самовольно занятого земельного участка в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу. Добавим, что решение было принято 3 октября. Было ли оно обжаловано, неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK