Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге встречают волейболистов-паралимпийцев, победивших на чемпионате Европы

13.19 Понедельник, 13 ноября 2017
Сегодня в аэропорту Кольцово встречают екатеринбургских волейболистов-паралимпийцев, которые впервые в карьере стали чемпионами Европы.

Речь идет о мужской команде по волейболу сидя Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник», которая практически полностью комплектует паралимпийскую сборную России.

«Наши парни, у которых нет конкурентов в России, сделали то, что казалось невозможным еще год назад, — взяли золото Европы, обыграв боснийцев. За последнее время наша команда намного прибавила в профессионализме. Теперь все силы нужно бросить на чемпионат мира!» — сказал депутат Заксобрания, председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев, который сегодня встречает победителей.

Как сообщает пресс-служба Свердловской федерации волейбола, в финале екатеринбуржцы обыграли украинцев со счетом 3:0, а еще ранее вырвали победу у команды Боснии и Герцеговины — бессменного чемпиона Европы на протяжении последних девяти лет.

Напомним, что чемпионат Европы по волейболу сидя прошел с 4 по 12 ноября в городе Пореч (Хорватия).

В Екатеринбурге встречают волейболистов-паралимпийцев, победивших на чемпионате Европы

В Екатеринбурге встречают волейболистов-паралимпийцев, победивших на чемпионате Европы



Фото: Свердловская федерация волейбола

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK