Возрастное ограничение 18+

Депутаты приняли отставку мэра Талицы Горбунова

13.49 Четверг, 2 сентября 2010
Депутаты Думы Талицкого городского округа приняли отставку главы округа Сергея Горбунова. Как рассказал «Вечерним Ведомостям» депутат Думы Анатолий Ильин, 19 депутатов проголосовали «за» отставку, один был против и один воздержался.

Напомним, претензии со стороны областных властей к мэру возникли летом этого года, когда выяснилось, что у муниципалитета существуют серьезные проблемы с подготовкой к зиме. Сам же Горбунов отчета о состоянии систем ЖКХ в округе не давал – то просто отсутствовал на совещаниях с губернатором, то уходил на больничный. Кстати, на сегодняшнем заседании Думы Горбунова также не было – он все еще находится на больничном. Временно исполнять обязанности главы пока будет вице-мэр по строительству Сергей Ляшок.

Кроме решения отправить мэра в отставку, талицкая Дума приняла решение вынести на публичные слушания вопрос об изменении устава округа. Депутаты предлагают рассмотреть возможность введения поста сити-менеджера. Слушания назначены на 17 сентября. Отметим, что в этот же день публичные слушания по аналогичному вопросу пройдут и в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK