Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская полиция задержала предполагаемого лжеминера кафе на улице Серафимы Дерябиной

14.41 Вторник, 7 ноября 2017
В Екатеринбурге полицией задержан предполагаемый лжеминер кафе, расположенного на улице Серафимы Дерябиной, арестован 33-летний местный житель.

Инцидент произошел 6 ноября. В полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в кафе заложена бомба.

«По указанному адресу незамедлительно прибыли оперативные службы города, в том числе сотрудники отдела полиции № 5, на чьей подведомственной территории расположен данный объект, специалисты-взрывотехники и спасатели, которые эвакуировали из заведения порядка тридцати человек и обследовали помещение и прилегающую территорию. Никаких опасных предметов обнаружено не было», - рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Возбуждено уголовное дело, которое расследует отделение дознания отдела полиции № 5. Подозреваемый пояснил, что охрана данного кафе не пустила его в заведение, поэтому он решил отомстить. Екатеринбуржцу грозит до трех лет лишения свободы.


Фото: kuban24.tv

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK