Возрастное ограничение 18+

Резня в Березовском: эпилептик-инвалид убил двух женщин и умер от припадка

18.41 Суббота, 4 ноября 2017
Сегодня днем на улице Привокзальной в Березовском произошла жуткая резня. Там были обнаружены тела двух погибших с множественными резаными ранами. Подозреваемого в совершении жестокого убийства в поселке Кедровка по горячим следам задержали сотрудники полиции города Березовский.

Тело первой погибшей, женщины — продавца продуктового магазина, было обнаружено в торговой точке, тело второй погибшей, возможно невольной очевидицы трагедии, обнаружено в восьми метрах от тела продавца. Подозреваемым в убийстве оказался неработающий житель Екатеринбурга 1972 года рождения, инвалид II группы, состоявший на учете в психиатрическом медицинском учреждении.

Известно, что вооруженного ножом злоумышленника пытались скрутить прохожие. К счастью, в этот момент патрулировал наряд ГИБДД на служебной машине «Лада-Гранта» с бортовым номером 140. Инспектор ДПС капитан полиции Александр Иванов и его коллега старший сержант полиции Андрей Бархатов оперативно вмешались и задержали неадекватного гражданина, надев на него наручники. Но, по предварительным данным, когда его убрали с проезжей части, у него произошел эпилептический припадок. В итоге мужчина скончался до приезда следственно-оперативной группы полиции, а также бригады скорой помощи.

В настоящее время сыщики угрозыска совместно с региональным СК анализируют изъятую из торговой точки видеозапись, опрашивают жителей поселка на предмет установления свидетелей, более подробных и точных обстоятельств случившегося ЧП, а также причин трагедии.

«Органы внутренних дел уже опросили мать подозреваемого, с которой в последние дни он жил на даче. Женщина поведала, что ее сын сегодня с утра вел себя агрессивно, поэтому она позвонила дочери и попросила увезти его в больницу. Но родные обезопасить себя и окружающих не успели. Не трудно предположить, сколько бед мог натворить еще вооруженный больной человек, не окажись на месте происшествия наряда полиции. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить необходимые документы на представление инспекторов ДПС Александра Иванова и Андрея Бархатова за задержание опасного преступника к ведомственным наградам», — рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По информации областного Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК Российской Федерации — убийство двух лиц. На месте происшествия работают специалисты территориального и областного СК, следователи-криминалисты. Расследование резонансного двойного убийства находится на контроле у руководства полиции и СК Среднего Урала.

Фото: Валерий Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Андрей
Добавил Андрей
5 ноября 2017 06:05
Лечить же надо больных. Нынче эпилептики вынуждены покупать жизненно необходимое лекарство за свои деньги, которое до недавнего времени выдавалось бесплатно. В медицине ужас что твориться и подобные случаи будут повторяться
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK