Возрастное ограничение 18+

Чиновник из Среднеуральска лишился должности после прокурорской проверки

16.19 Среда, 25 октября 2017
Администрация Среднеуральска отреагировала на требование прокуратуры уволить начальника Управления муниципальным имуществом Антона Павлущенко только после того, как надзорное ведомство обратилось с иском в суд расторгнуть трудовой договор с чиновником.

Антон Павлущенко был назначен руководителем УМИ в ноябре 2016 года. Как установила прокуратура, на момент принятия на муниципальную службу Павлущенко не соответствовал квалификационным требованиям по уровню образования, поскольку его диплом о высшем образовании имеет степень бакалавриата, а не специалитета. В связи с этим главе города Владиславу Козлову было вынесено представление, но мэр не спешил увольнять подчиненного, с которым находится в родственных отношениях.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 20 октября ведомство направило в суд исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и об обязании расторгнуть трудовой договор с Антоном Павлущенко, после чего 24-го числа он был уволен по соглашению сторон.

Отметим, что об увольнении Павлущенко veved.ru сообщал еще 20 октября. Последние несколько месяцев управление муниципальным имуществом администрации Среднеуральска сотрясали скандалы, вызванные в том числе работой МУП «Городское хозяйство», а деятельность подразделения мэрии проверяли оперативники областного УБЭП и полиция Верхней Пышмы.

По информации издания, глава администрации Козлов решил премировать Павлущенко по итогам его работы за 9 месяцев 2017 года в размере 2 должностных окладов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK