Возрастное ограничение 18+

Рекорды и достижения Екатеринбурга объединены в книгу

17.34 Среда, 17 августа 2011
Муниципальное учреждение «Столица Урала» при поддержке Администрации города Екатеринбурга выпустило в свет книгу «Екатеринбург. Рекорды и достижения – 2010», на страницах которой уместились 287 выдающихся фактов о городе и горожанах.

Издание приурочено к празднованию 288-го дня рождения уральской столицы, – сообщает пресс-служба администрации города.

«Откуда начинался город? Что стало любимым местом отдыха горожан? Где в нашем городе обитает великан на четырех ногах? Как зовут летописца Екатеринбурга? Кто первым удостоен звания «Почетный гражданин Екатеринбурга»? Кто из наших земляков стал нобелевским лауреатом? Ответы на эти и другие вопросы можно найти на страницах книги «Екатеринбург. Рекорды и достижения – 2010», – рассказал директор МУ «Столица Урала» Сергей Григорьев.

Примечательно, что на страницы книги может попасть каждый горожанин, который достойно прославит Екатеринбург собственными неповторимыми достижениями.

Проект книги «Екатеринбург. Рекорды и достижения» реализуется Муниципальным учреждением «Столица Урала» под патронажем администрации города с 2006 года. С тех пор издание стало ежегодным, ожидаемым всем городом, объединившим на своих страницах сотни героев, памятных дат и событий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK