Возрастное ограничение 18+

С отравлением к медикам обратились уже 123 работника «АвтоВАЗа»

16.25 Среда, 17 августа 2011
К 17.00 16 августа количество обратившихся к врачам сотрудников «АвтоВАЗа» выросло до 123 человек, сообщила «Российской газете» заместитель руководителя территориального отделения Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти Ирина Угарова. «Среди них 15 женщин и 108 мужчин. Количество госпитализированных больных за сегодняшний день с утра не изменилось – 40 человек. Диагноз – дизентерия – бактериологически подтвержден по-прежнему у 22 больных», – добавила она.
Первые обращения сотрудников «АвтоВАЗа» к врачам с симптомами пищевого отравления были зафиксированы 10 августа. За лицами, контактировавшими с заболевшими дома и на производстве, установлено медицинское наблюдение, по показаниям проводится бактериологическое обследование. Специалисты Роспотребнадзора ведут эпидемиологическое расследование массового отравления. Доследственную проверку по факту отравления проводит Следственный комитет, отмечает ИТАР-ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK