Возрастное ограничение 18+

На территории пяти детских садов Байконура обнаружены муляжи взрывных устройств

15.36 Среда, 17 августа 2011
Муляжи взрывных устройств обнаружены на территории пяти детских садов Байконура, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. «В минувший понедельник, в период с 8 часов утра до полудня, в полицию обратились заведующие пяти детских садов, расположенных в г. Байконуре, и сообщили, что на территориях дошкольных образовательных учреждений были обнаружены подозрительные металлические коробки и пакеты с патронами, батарейками и веществом, похожим на пластилин, соединенными между собой проводами», – сказал собеседник агентства. Сотрудники полиции выезжали для проверки в детские сады №9, 12, 19, 25 и 63.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия) и 213 (хулиганство) УК РФ. Милиция выясняет, почему о происшествии не было сообщено вовремя, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK